Губернатор поздравил лучших работников молочного хозяйства области

Опубликовано: 7 августа 2003 г. в 16:46 2 0Нет комментариев0

В четверг, 7 августа губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с лучшими работниками молочной отрасли, сообщает корреспондент ПАИ. По итогам работы за пол года, доярки-"четырехтысячницы", зоотехники машиного доения и главы хозяйств ГПЗ "Вязье" Дедовического района, СПК "Ленинский путь" Бежаницкого района и "18 конного завода" Порховского района получили благодарственные письма и денежные премии.

Обращаясь к представителям хозяйств Е.Михайлов отметил, что "все успехи и достижения работников замечены и будут поощряться, так как факт повышения надоев на одну фуражную корову доказывает, что методики и технологии выбраны правильно". Губернатор сообщил, что подобное мероприятие будет проведено и по итогам года.

"Несмотря на тяжелые природные условия, ситуация в молочном производстве стабилизировалась во многом благодаря труду людей, которые сегодня приехали на встречу" сказал Евгений Михайлов.

Участники мероприятия обсудили также проблемы и пути выхода из сложных ситуаций, положительные моменты развития материально-технической базы, перспективы развития отрасли в текущем полугодии. Особенное внимание было обращено на актуальность приобретения кормозаготовительных комплексов "Пермь-Салют", которые позволяют увеличить количество сенажа, даже при сложившихся погодных условиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.