Проект бюджета 2004 года не отражает интересы крестьян, считает Дмитрий Матвеев

Опубликовано: 18 августа 2003 г. в 17:36 0 0Нет комментариев0

Проект бюджета 2004 года, принятый в конце прошлой недели Правительством России, "не отражает интересы крестьянского населения страны, российского села и не способствует укреплению продовольственной безопасности государства", считает депутат Псковского областного Собрания (ПОС), руководитель Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

По мнению Д.Матвеева, продовольственная безопасность имеет "не меньшее значение, чем военная. Но в России 60 % потребности в продовольствии по-прежнему обеспечивается за счет импорта. И это положение в ближайшее время не изменится, так как в проекте бюджета-2004 расходы государства на сельское хозяйство предусмотрены даже в меньших объемах, чем в текущем году".

Дмитрий Матвеев отметил положительные позиции принятого бюджета - низкие темпы инфляции, рост расходов на оборону и социальные нужды, создание стабилизационного фонда. Но, по его мнению, дотации на сельское хозяйство должны быть гораздо выше. "В Псковской области есть наглядные примеры рациональной поддержки таких сельскохозяйственных отраслей как молочное животноводство, свиноводство, льноводство, выделяются средства хозяйствам на приобретение необходимой техники. Если не скорректировать бюджет в сторону увеличения расходов на сельское хозяйство, последствия для этой важнейшей отрасли могут быть самые плачевные", - считает Дмитрий Матвеев.

Также он выделил необходимость "серьезного лоббирования интересов села на правительственном и особенно законодательном уровне". "Несомненно, что в нынешнем составе Государственной Думы не хватает депутатов, которые бы серьезно занимались защитой интересов крестьян", - подчеркнул депутат ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.