В Пскове открылся "Мир графики"

Опубликовано: 20 августа 2003 г. в 18:27 3 0Нет комментариев0

В центральном выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России 20 августа открылась I ежегодная выставка "Мир графики", посвященная памяти художника Валентина Васильева. Как передает корреспондент ПАИ, председатель регионального отделения Союза художников Александр Шершнев сказал, что выставка призвана возродить старые традиции псковской школы графики.

В "Мире графики" представлены работы Александра Шершнева, Олега Цветкова, Игоря Макеева, Валентина Иванова, Натальи Егупец, Галины Драчевой, Николая Толстопятова, Игоря Иванюка, Петериса Скайсткалнса и Андрея Щукина, дебютирующего в выставке подобного уровня.

Также в экспозиции псковских художников есть работы московского автора Анатолия Кулинича. В частности, 4 полихромные автолитографии из серии "История Кирилло-Белозерского монастыря", которые уже были представлены псковскому зрителю в феврале 2003 года, в числе других работ художника на его выставке в Псковском музее-заповеднике. Как отметил Александр Шершнев, художник Кулинич уже 20 лет живет и работает на острове Залита (Псковская область), и по праву может считаться псковским.

Кроме этого, в "Мире графики" есть работы из частной коллекции самого Валентина Васильева, чьей памяти и посвящена выставка.

Выставка предположительно продлится до 12 сентября, ее сменит экспозиция работ одного из участников "Мира графики" Игоря Иванюка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.