Два новых автобуса поступили в автопарк Пскова

Опубликовано: 21 августа 2003 г. в 10:27 13 0Нет комментариев0

В собственность ФГУП "Автобусный парк Пскова" поступили два новых автобуса. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор автобусного парка Георгий Лупандин, комфортабельные машины марки ЛИАЗ 5256R производства Ликинского завода Московской области приобретены на средства областного бюджета. Как отметил Г.Лупандин, за последние 10 лет это первые новые междугородние автобусы, приобретенные автопарком.

Каждый автобус рассчитан на 45 пассажиров, салоны оборудованы удобными сиденьями, кондиционерами. Автобусы будут ходить по внутриобластным (Великие Луки, Невель, Печоры, Дедовичи), междугородним (Санкт-Петербург, Новгород, Москва), международным (Витебск, Минск, Таллин) маршрутам.В настоящее время автобусы находятся в парке - их ставят на техобслуживание, получают номера. По словам Г.Лупандина, автобусы планируют вывести на линию уже на следующей неделе.

Как отметил Георгий Лупандин, шесть автобусов марки "ПАЗ", поступившие в автопарк месяц назад, покупку оправдывают. Пять из них работают на городских маршрутах и один - на междугородном. Напомним, что первоначально планировалось пустить все автобусы на городской маршрут № 8 в Пскове. Но практика использования показала, что марка "ПАЗ" слишком маленькая для такого большого расстояния - люди не помещались в автобус. Сейчас ФГУП "Автобусный парк города Пскова" совместно с городскими властями совместно координирует использование машин на городских маршрутах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.