Шведы обеспечили Псковскую область зубными щетками и пастой на 6 тыс. долларов

Опубликовано: 21 августа 2003 г. в 11:38 1 0Нет комментариев0

Шведская делегация округа Даларна (Швеция) подарила Псковской области расходные материалы (зубные щетки и пасты) на общую сумму 6 тысяч долларов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете здравоохранения, такой подарок был сделан в рамках программы "Профилактика стоматологических заболеваний у детей младших классов".

Шведские эксперты - главный стоматолог округа Даларна Кони Конрадссон и председатель ассоциации по профилактике стоматологии, эксперт восточно-европейского комитета по стоматологии Бу Бьернер планируют внедрить программу в 5 районах области - Пушкиногорском, Печорском, Опочецком, Островском и Псковском. Основное направление дальнейшего развития программы - предотвращение стоматологических заболеваний у детей с раннего возраста.

Напомним, Псковская область сотрудничает с округом Даларна не первый год. Первым этапом программы был период адаптации шведской методики по предупреждению стоматологических заболеваний в Псковской области в 1995 - 99 годах. Тогда в эксперименте приняли участие 200 школьников. По результатам первого этапа, в 2000 году был подписан трехсторонний договор по продолжению и расширению программы. С первого сентября 2002 года количество участников программы увеличилось еще на 2 тысячи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.