Участники Чудского форума поговорят о российско-эстонском сотрудничестве и посетят луково-рыбную ярмарку

Опубликовано: 21 августа 2003 г. в 12:57 5 0Нет комментариев0

В пятницу, 22 августа, в Тарту (Эстония) в конференц-зале "Atlantis" начнет работу конференция "Чудской Форум III. Региональное развитие и приграничное сотрудничество между Эстонией и Российской Федерацией". Как сообщает Nota Bene, в рамках конференции пройдут семинары по обсуждению существующих трудностей и перспектив регионального развития и приграничного сотрудничества между Эстонией и РФ в связи со вступлением Эстонии в Европейский Союз.

23 августа участники конференции водным путем отправятся в город Калластэ для участия в торжественном открытии информационного пункта для туристов и посещения луково-рыбной ярмарки.

На форум приглашены представители МИД Эстонии, областные, региональные и местные власти, представители НКО, предприниматели, дипломаты и специалисты из России (Санкт-Петербург и Псков) и Латвии. Как ожидается, на форуме с российской стороны выступят президент ТПП Псковской области Владимир Зубов и председатель Псковской общественной организации "Чудской проект" Ольга Василенко.

Конференция проводится при поддержке Посольства США в Эстонии, Совета Министров Северных Стран, Посольства Швеции в Эстонии, Проекта ПРООН/ГЭФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.