Ремонт школ к новому учебному году стоил областному бюджету 3 млн. 908 тысяч рублей

Опубликовано: 22 августа 2003 г. в 9:52 3 0Нет комментариев0

3 млн. 908 тысяч рублей израсходовало Главное управление образования Псковской области на ремонт подведомственных учреждений - детских домов, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Главном управлении образования Псковской области, кроме этого, из муниципального бюджета на эти цели выделено 18,5 млн. рублей, из средств спонсоров - 6 млн. рублей. Дополнительные 4 млн. рублей, выделенные муниципалитетами, пошли на обеспечение противопожарной безопасности.

Более того, резервный фонд Президента РФ направил 2 млн. рублей на строительство спального корпуса для Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната. Здания Псковского педагогического института были реконструированы за счет федерального бюджета на общую сумму 21,8 млн. рублей. По федеральной программе "Дети-сироты" на строительство дошкольного детского дома в городе Великие Луки планируется выделить 3,5 млн. рублей.

Более 2 млн. рублей перечислили спонсоры на счет Невельского детского дома, Опочецкой школы-интерната для детей-сирот, Идрицкой специальной (коррекционной) школы-интерната, Печорской школы-интерната для детей-сирот, Красногородской школы-интерната "Агрошкола", Красногородской (коррекционной) школы-интерната. Все средства пошли на укрепление материально-технической базы и подготовку к новому учебному году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.