Скончался председатель областного комитета госстатистики Вячеслав Полещенко

Опубликовано: 25 августа 2003 г. в 12:31 20 0Нет комментариев0

В субботу, 23 августа, на 42-м году жизни скончался председатель Псковского областного комитета государственной статистики Вячеслав Полещенко. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, причиной скоропостижной смерти стало заболевание сердца. Похороны состоятся 26 августа на Орлецовском кладбище.

Вячеслав Иванович Полещенко родился в 1962 году в Ленинграде. После службы в рядах Вооруженных Сил работал шлифовщиком на Великолукском радиозаводе. Окончив в 1989 году Ленинградский финансово-экономический институт, работал экономистом-нормировщиком ремонтно-механического цеха НПК "Импульс". В 1989-1990 годах - заместитель управляющего Великолукского отделения Промышленно-строительного банка, затем назначен заместителем заведующего финансовым отделом Великолукского горисполкома. С 1990 по 1992 год заведовал финансовым отделом администрации г. Великие Луки.

С 1992 по 1998 год работал начальником финансового управления Псковской области, Главного финансового управления Псковской области. С 1998 года В.И. Полещенко работал в областном Собрании депутатов в должности заместителя заведующего отделом экономического анализа. В декабре 1998 года Вячеслав Полещенко был назначен на должность председателя Псковского областного комитета государственной статистики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.