В Новгороде состоится концерт оркестра и хора Мариинского театра

Опубликовано: 25 августа 2003 г. в 13:29 6 0Нет комментариев0

В четверг, 28 августа, на территории Новгородского Кремля состоится концерт оркестра и хора Мариинского театра. В таком составе знаменитый театр выступит в Великом Новгороде впервые, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе Мариинки.

Солисты знаменитого театра исполнят кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский» и вторую симфонию Сергея Рахманинова - композитора, который родился недалеко от Великого Новгорода. Музыка в Кремле будет звучать под управлением дирижера, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

В этот же день в новгородском Музее изобразительных искусств откроется выставка «Святой Александр Невский - небесный покровитель Санкт-Петербурга» из фондов Государственного Эрмитажа.

В пресс-службе подчеркнули, что концерт и выставка являются совместной акцией Эрмитажа и Мариинского театра, которая пройдет в рамках договора о сотрудничестве, подписанного между этими крупнейшими учреждениями культуры Северной столицы 10 апреля. Ранее в рамках этого договора состоялся общедоступный балетный спектакль /28 мая/ Мариинского театра на Дворцовой площади Петербурга.

На 28 августа в Великом Новгороде запланировано торжественное открытие после завершения архитектурной реставрации церкви Успения Богоматери на Волотовом поле. Выставка и концерт станут подарками к этому событию жителям Новгорода от Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.