Практически все школы Псковской области допущены пожарными службами к началу учебного года

Опубликовано: 26 августа 2003 г. в 15:57 3 0Нет комментариев0

По информации, поступившей из районов, практически все школы Псковской области допущены пожарными службами к началу учебного года. Как сообщает корреспондент ПАИ, об этом заявила 26 августа начальник Главного управления образования Псковской области Вера Емельянова на совещании по теме "Основные итоги работы муниципальной системы образования в 2002-2003 учебном году по реализации Концепции модернизации российского образования".

По ее словам, еще на прошлой неделе 41 школа не имела допуска к началу учебного года по причине невыполнения требований пожарных служб. В.Емельянова отметила, что выполнить все параметры, предъявленные работниками структур пожарной безопасности, пока довольно сложно. Например, для установки автоматической пожарной сигнализации в полном объеме во всех школах требуется 31 млн. рублей. Тем не менее, постепенно эти вопросы будут решаться.

Начальник Главного управления образования обратила внимание учителей на приоритеты образовательной политики, которые планируется реализовать в этом году. В первую очередь, это модернизация образования, что, по словам Е.Емельяновой, станет "серьезным испытанием на прочность". Новым направлением этого учебного года станет предпрофильное обучение, введение ЕГЭ по русскому и истории, к которому необходимо готовиться практически с начала учебного года.

В.Емельянова призвала работников образования изучить итоговый документ по работе коллегии Министерства образования, проект положения о порядке аттестации педагогических работников муниципальных учебных учреждений, положение о нормах санитарных и гигиенических правил.

"Я надеюсь, что мы достойно реализуем те задачи, которые позволят нашим детям получать качественное образование. Марка такого образования, как образование Псковской области, всегда была высокой - мы ею гордимся и чрезвычайно вам за это благодарны", - сказала в заключение псковским педагогам В.Емельянова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.