Псков отмечает День кино премьерой фильма Станислава Говорухина «Благословите женщину»

Опубликовано: 27 августа 2003 г. в 11:52 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 августа, в День кино в Российском центре кинематографии (кинотеатр «Победа») в 13 часов состоится премьера фильма Станислава Говорухина «Благословите женщину». Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник репертуарного отдела "Псковоблкиновидеофонда" Галина Иванова, на сеанс бесплатно пригласили ветеранов Пскова, все остальные могут посмотреть фильм, купив билет в кассе. «Благословите женщину» Псков увидит одновременно со всей страной – сейчас возвращается практика всероссийской премьеры фильма.

Говорухин снял картину о любви – о том, как еще очень молодая девушка из приморского поселка влюбляется в приезжего военного и отправляется с ним к месту его службы. Через тяготы армейского быта, военное лихолетье проносит она свое чувство к немолодому мужу. Роли в фильме исполняют Александр Балуев, молодая актриса Светлана Ходченкова, Ирина Купченко, Инна Чурикова. 27 августа «Благословите женщину» можно будет увидеть только на одном сеансе. С сентября фильм будет демонстрироваться по обычной программе сеансов.

В рамках празднования Дня кино в районах Псковской области пройдут показы не новых, но уже завоевавших популярность фильмов: это знаменитые «Кукушка» и «Звезда», «Марш-бросок», «Медвежий поцелуй», «Раскаленная суббота» (последняя работа Александра Митты), фильмы Светланы Дружининой, которые псковичи смотрели на фестивале исторического кино «Русский запад», и другие работы российских кинематографистов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.