Отопительный сезон в Пскове может начаться 15 сентября

Опубликовано: 28 августа 2003 г. в 11:38 2 0Нет комментариев0

Отопительный сезон должен начаться 15 сентября, если среднесуточная температура воздуха будет ниже установленной нормы (8 градусов). Как сообщает пресс-служба городской администрации, таково поручение мэра Пскова Михаила Хоронена. Накануне Совет администрации Пскова обсудил ход подготовки городского хозяйства к зиме. На совещание были приглашены представители управления генерального заказчика, «Псковэнерго», «Межрегионгаза», тепловых сетей и горводоканала, заинтересованных городских служб. Как отмечалось, степень готовности объектов к зиме составляет 90%.

В Пскове на подготовку к зиме выделено 6,2 млн. рублей, утвержденный план подготовительных мероприятий выполняется в срок. Ведется перекладка теплотрасса теплотрассы через улицу Л. Поземского до дома № 11, что позволит городу переключить жилые дома от котельной шпагатной фабрики на сети Псковских тепловых сетей. Осуществляется изготовление и монтаж элеваторных узлов в жилых домах, отапливаемых ранее от котельной НГЧ по ул. Я. Фабрициуса. Заключен договор на устройство тепловых узлов в жилых домах, принятых в муниципальную собственность от Псковской КЭЧ.

Много дополнительного ремонта потребовалось из-за ливневых дождей, вызвавших протечки крыш и затопления подвалов. Проблемой, не позволяющей решать эти внеплановые задачи, в мэрии называют недостаток финансирования из федерального и областного бюджетов. Впрочем, на днях ожидается поступление беспроцентной ссуды из Госстроя РФ в сумме 23,8 млн. руб., которую предполагают направить, в частности, на завершение работ второй очереди теплотрассы в микрорайоне Любятово.

Управляющие микрорайонами города на Совете отчитались о готовности объектов к приему тепла и горячего водоснабжения, по ремонту кровель и швов зданий. Практически все микрорайоны готовы к холодам. Нарекания вызывают МУ УМРы №№ 4, 6 и 13. Совет администрации решил особо проконтролировать работу по устранению недостатков в подготовке жилых домов к зиме в этих микрорайонах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.