Только 8 сентября в Пскове можно получить любую справку по русскому языку

Опубликовано: 28 августа 2003 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

В Пскове областная детская библиотека им. В.А. Каверина в преддверии нового учебного года проводит Неделю русского языка. Как сообщает сайт государственного комитета по культуре Псковской области, 1 сентября библиотека открывает языковой марафон «Вокруг слова за 8 дней». В этот день пройдет праздник для младших школьников "В стране выученных уроков". А для учащихся 5-6 классов состоится викторина "Созвездие слов".

2 сентября школьникам предложат викторины, игры, конкурсы "Язык родной, дружи со мной". 3 сентября библиотека приглашает в путешествие по истории русского языка "В начале было слово". Для учащихся 2-4 классов состоится библиографический урок "Путешествие в историю русского языка". Со школьниками 7-9 классов побеседуют на тему "Русская пословица ввек не сломится". Младшим школьникам предложат беседу на тему "Рисунок и слово" - из цикла "Кто рисует наши книжки". Будет работать выставка литературы "Слов драгоценные клады".

4 сентября в областной детской библиотеке - "Парад грамотеев". Школьников будут учить работать с языковыми словарями и справочниками. Самых юных познакомят со справочниками для младших школьников - "Мои первые словари". Также для учащихся 2-4 классов предусмотрена игра со словами "Конкурс грамотеев". Школьников постарше (5-8-х классов) пригласят включиться в библиографическую игру с использованием лингвистических словарей «Путешествие к тайнам слов». Поближе познакомиться со справочными издания отдела искусств библиотеки юным читателям поможет специальный урок библиографии.

5 сентября в библиотеке пройдут турниры знатоков русского языка под общим названием "Великий и могучий русский язык". Младшим школьникам в этот день расскажут о Владимире Ивановиче Дале и его словаре.

8 сентября в библиотеке пройдет акция, приуроченная к Международному Дню распространения грамотности. Весь день будет работать телефонное справочное бюро "Говорите по-русски". Любую справку по русскому языку (и только в этот день) можно будет получить по телефону 16-35-69. Также 8 сентября вспомнят святых Кирилла и Мефодия – в беседе "Просветители земель славянских".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.