Псковским СМИ разъяснят условия доступа к ним кандидатов в депутаты Госдумы

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 11:54 3 0Нет комментариев0

17 сентября в Пскове пройдет однодневный семинар для представителей псковских средств массовой информации, который организуется по инициативе избирательной комиссии Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя облизбиркома Галина Майорова, в ходе семинара будут разъяснены условия доступа зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы к СМИ в агитационный период.

Как напомнила Галина Майорова, в Федеральном законе «О выборах депутатов в Государственную Думу» разграничены понятия информирования и агитации, поэтому журналисты будут ознакомлены с особенностями информационного обеспечения выборов и предвыборной агитации. На семинар приглашают и представителей типографий, которые собираются выпускать продукцию для предвыборной агитации.

Кроме этого, по словам Галины Майоровой, в конце сентября в Пушкинских Горах на семинар соберутся председатели территориальных избирательных комиссий. На этом семинаре будут обсуждаться организационные вопросы проведения выборов депутатов Госдумы.

Напомним, во вторник президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым выборы в Государственную Думу РФ назначены на 7 декабря 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.