В Москве открывается 16-я международная книжная выставка-ярмарка

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 сентября, на ВВЦ в Москве открывается 16-я Московская международная книжная выставка- ярмарка, которая продлится до 8 сентября и пройдет под девизом "Книга на службе мира и прогресса". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр выставки, в ней примут участие более двух с половиной тысяч различных компаний, библиотек, культурных центров и фондов из 82 государств ближнего и дальнего зарубежья, которые в двух павильонах организуют более 700 экспозиций. В частности, ожидаются представительные делегации из Германии, Польши, Китая, Белоруссии, Саудовской Аравии, Македонии, Литвы, Египта, Украины, Франции.

Традиционно в рамках выставки-ярмарки пройдут презентации, "круглые столы", конференции. На выставке будет построен специальный книготорговый городок из 100-150 мини-магазинов, где новые книги можно будет купить по издательским ценам, которые на 20-30% ниже розничных.

В пресс-службе выставки также отметили, что обычно в дни ее работы ВВЦ посещают 300-400 тыс. человек. В открытии выставки примут участие руководители Минпечати РФ во главе с министром Михаилом Лесиным, глава Минкультуры РФ Михаил Швыдкой. Кроме того ее организаторы ожидают на открытии мэра Москвы Юрия Лужкова, а также представителей других заинтересованных министерств и ведомств.

Напомним, что сегодня, в день открытия выставки-ярмарки, в концертном зале "Россия" состоится церемония награждения победителей самого престижного книжного конкурса России «Книга года – 2003», организованного Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации. В ней примет участие руководство ГУП «Псковская областная типография». Три издания Псковской областной типографии удостоены чести бороться за победу в этом конкурсе: в номинации «Отпечатано в России» – «Псковский альбом» Бориса Диодорова и Александр Пушкин «История села Горюхина», в номинации «Поэзия года» – сборник английской, ирландской и американской поэзии «Англасахаб».

Также в рамках международной выставки-ярмарки Псковская областная типография совместно с издательством «Молодая гвардия» намерена провести презентацию еще одного своего уникального проекта - сборника английских и ирландских сказок и стихов для детей «Единорог», над составлением которого и переводом оригинальных англо-ирландских текстов на русский язык трудился переводчик Григорий Кружков, снискавший благодарность читателей сборника поэзии "Англасахаб".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.