8 сентября начнется Неделя Германии в Пскове

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

С 8 по 13 сентября 2003 года в Пскове пройдет Неделя Германии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе псковской мэрии, ее организаторами выступили: город Псков, город Нойсс (Германия), “Инициатива Псков при Евангелической Церкви Рейнланда”, Русско-немецкий Центр встреч Пскова. Торжественное открытие Недели Германии состоится 8 сентября в Городском культурном Центре (пл. Победы, 1).

В программе Недели - презентация важных социальных проектов, в частности, открытие второй очереди интеграционных производственных мастерских для инвалидов; открытие отделения временного пребывания детей, оставшихся без попечения родителей (на базе детской городской больницы); а также открытие так называемого “Лесного дома” (в районе Лесхоза) – для выпускников-воспитанников детского дома, школы-интерната, назначение которого – помочь ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни после выхода из стен детского дома. На встречах и семинарах псковичи смогут познакомиться поближе с зарубежными партнерами, с немецкими традициями в области экономики и культуры, страницами истории городов-партнеров Пскова, обменяться опытом работы в различных сферах жизни. В субботу 12 сентября в Детском парке пройдет уличное шоу для детей и взрослых “Готовим по-русски и по-немецки”.

В Пскове в рамках Недели Германии в Пскове с 9 по 13 сентября пройдет “Неделя современного немецкого кино”. В кинотеатре “Смена” состоится тематический показ современных кинофильмов на немецком языке: «По другую сторону тишины», «Беги, Лола, беги», «Красавица Марта», «Нигде в Африке». Приглашаются все желающие, а также студенты, учителя, знатоки и любители немецкого языка, желающие усовершенствовать свои знания и познакомиться с современным немецким кинематографом. Начало сеансов в 18:30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.