В конце сентября в Тарту пройдут Дни Пскова

Опубликовано: 4 сентября 2003 г. в 9:46 3 0Нет комментариев0

23-25 сентября в городе Тарту (Эстония) пройдут Дни Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, в программе их проведения планируется представить выставку “Псков – надежный щит России”, которая в ноябре 2002 года была проведена в Москве в стенах Государственной Думы РФ. Выставка будет организована в библиотеке Тартуского университета - одного из старейших учебных заведений, основанного в 1632 году. В рамках Дней Пскова пройдет День фольклора, День русской классической поэзии и спортивных соревнований, День российского фильма, День русской кухни, а также вечер русской культуры, городской конкурс чтецов Пушкинской поэзии.

Для участия в Днях Пскова в Тарту поедет официальная делегация администрации города Пскова, группа предпринимателей, спортсменов и творческие коллективы, среди которых арт-трио “Вольница”, ансамбль гусляров, Любятовский хор под руководством Татьяны Лаптевой, а также юные псковские поэты, мастера прикладного искусства. Жители Тарту смогут не только познакомиться с творчеством псковичей, но и сами принять участие в мастер-классах по плетению из бересты, изготовлению глиняных игрушек, вышивке. Псковские спортсмены выступят с показательными программами по гимнастике и кик-боксингу.

Завершится дружеский визит Днем бизнеса и деловых контактов, во время которого между мэриями Пскова и Тарту планируется подписание соглашения о сотрудничестве. В перспективе сотрудничества - установление прямых контактов на уровне исполнительной власти, деловых контактов - между предприятиями, бизнесменами; общественными организациями, учебными заведениями, молодежными организациями, учреждениями культуры, здравоохранения; развитие взаимного обмена информацией по вопросам для дальнейшей совместной работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.