Операция "Внимание, дети" завершилась, ни один ребенок не пострадал

Опубликовано: 10 сентября 2003 г. в 11:51 3 0Нет комментариев0

В Пскове завершилась операция "Внимание, дети", которую проводили с 18 августа по 7 сентября сотрудники ГАИ, органы образования и транспортной инспекции. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД Пскова Елена Иванова, за период проведения операции в результате ДТП в Пскове не пострадал ни один ребенок.

1 сентября возле всех школ дежурили сотрудники дорожной постовой службы, в первые дни учебы посты были приближены к учебным учреждениям. Работники ГАИ провели 61 беседу с учащимися школ по вопросам безопасности дорожного движения. В целом по городу проведена проверка светофоров, дорожных знаков, разметки вблизи школ. По результатам проверки вынесены предписания по устранению замечаний.

Как отметила Е.Иванова, одним из правил для каждой школы является наличие класса по безопасности дорожного движения. На сегодняшний день его оборудовали 9 школ - в остальных учебных учреждениях подобные классы находятся в стадии оформления. Е.Иванова рекомендовала школам подписаться на журнал "Добрая дорога детства", который, по ее словам, может стать неплохим подспорьем для организации и оформления класса по безопасности дорожного движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.