Команда Северо-Западного округа заняла 1-е место по велоспорту в Спартакиаде учащихся России

Опубликовано: 10 сентября 2003 г. в 17:37 9 0Нет комментариев0

Со 2 августа по 15 сентября проводится финал I летней спартакиады учащихся России, в Республике Татарстан и Саратовской области. В нем примут участие более 7 тыс. студентов и школьников. Победители будут объявлены в 31 виде спорта, как в личном зачете, так и командном.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в спорткомитете Псковской области, в состав делегации Северо-Западного федерального округа вошло 145 человек, в том числе спортсмены из Пскова и Великих Лук. Известны первые результаты летней спартакиады: 1-е место по велоспорту в индивидуальной гонке, 4-е место в командной гонке и 3-е место по самбо.

Команда Северо-Западного федерального округа выступает в 14 видах спорта: гандбол, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, самбо, дзюдо, велоспорт, шахматы, легкая атлетика, фехтование, художественная гимнастика, бокс, стрельба полевая, стрельба из лука, парусный спорт.

Напомним, что финальные соревнования являются заключительным, 4-ым этапом первой летней Спартакиады учащихся России, которая проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2002 г. № 554-Р и поручением от 28 апреля 2003 года № ГК-П8-4886, и совместным приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту и Министерства образования Российской Федерации от 15 августа 2002 года № 232/3079.

3-й этап проходил с 3 по 12 мая 2003 года, где участвовали сборные команды субъектов РФ. На данном этапе Псковская область заняла 1-е место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.