16 сентября три комитета Псковского областного Собрания будут готовиться к сессии

Опубликовано: 15 сентября 2003 г. в 20:17 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 16 сентября, пройдут заседания трех комитетов Псковского областного Собрания депутатов в рамках подготовки к предстоящей сессии 25 сентября, сообщили ПАИ в пресс-центре Собрания.

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике рассмотрит отчет комитета за первое полугодие 2003 года, законопроекты «О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области «О налоговых льготах на 2003 год», «О мерах государственной поддержки печатных средств массовой информации в Псковской области», обсудит исполнение областного бюджета за 7 месяцев 2003 года. Также депутатам представят определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ о признании противоречащим федеральному закону одного из подпунктов Закона ПО «О транспортном налоге».

Члены комитета по труду и социальной политике обсудят законопроект о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области полномочиями по назначению и выплате компенсационных выплат инвалидам вследствие военной травмы, полученной в результате выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. Также в повестке дня – вопрос о дополнениях в закон ПО «О доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Псковской области», а также об изменениях в закон «О физической культуре и спорте в Псковской области». Кроме этого, депутаты рассмотрят отчет об исполнении бюджета Псковского областного ФОМС на 2002 год, а также внесение изменений и дополнений в закон о бюджете ФОМС на 2003 год.

В повестке дня комитета по законодательству и местному самоуправлению – вопрос о законопроекте «О признании утратившим силу Закона ПО от 13.05.1995 «О порядке отзыва депутата Псковского областного Собрания депутатов», об экспертном заключении на Закон ПО от 9 июля 1997 года «Об обязательном применении государственного языка РФ (русского языка) в написании наименований организаций» в редакции Закона ПО от 21.07.2003 г. Кроме этого, депутаты рассмотрят представление прокурора области об устранении нарушений федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», а также ряд вопросов, связанных с территориальным делением в Пыталовском районе и исключении сельских населенных пунктов из учетных данных в Пушкиногорском районе. Заключительным значится вопрос «О расходах на обеспечение деятельности Псковского областного Собрания депутатов на 2004 год».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.