Проблемы с новым паспортом возникают у жителей приграничных районов и осужденных

Опубликовано: 17 сентября 2003 г. в 15:15 4 0Нет комментариев0

Необходимо уделить особое внимание паспортизации жителей приграничных районов, а также лиц, отбывающих срок в местах лишения свободы, поскольку, как выяснилось, некоторые из них вообще не имеют никакого удостоверения личности. На паспортизацию осужденных из государственного бюджета деньги не выделяются и вкупе с отсутствием у многих документов, удостоверяющих личность, получить новый документ представляется проблематичным. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом говорилось на совещании 17 сентября по вопросам паспортизации населения, которое провел заместитель губернатора Виктор Комиссаров. На совещании также присутствовали главы районов, представители УВД области, УИН Минюста России по Псковской области.

По состоянию на 1 сентября 2003 года, в районах Псковской области еще не получили новый паспорт 37 тысяч 850 человек, из них 11 тысяч относятся к категории малоимущих. Как отмечалось на совещании, для оказания материальной помощи малоимущим гражданам из областного бюджета выделен 1 млн. рублей. Областному управлению социальной защиты населения поручено обеспечить пропорциональное распределение денежных средств, выделенных Главным финуправлением Псковской области на паспортизацию малоимущих граждан и лиц БОМЖ.

По итогам совещания Управлению исполнения наказания Минюста РФ по Псковской области рекомендовано принять меры по своевременному завершению паспортизации осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов области и начальникам УВД - завершить паспортизацию граждан в установленные Правительством РФ сроки, паспортно-визовому управлению УВД области дано задание обеспечить координацию деятельности всех участвующих в проведении паспортной реформы ведомств.

Напомним, обмен паспортов старого образца на новый заканчивается 31 декабря 2003 года. По истечении этого срока паспорта старого образца на территории Российской Федерации применяться не будут.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.