Евгений Михайлов: Повышение зарплаты бюджетникам обойдется Псковской области в 50 миллионов рублей ежемесячно

Опубликовано: 24 сентября 2003 г. в 20:45 4 0Нет комментариев0

24 сентября накануне сессии Псковского областного Собрания губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с депутатами. Большинство депутатов ПОС, собравшихся на совещании, составили члены фракции "Единая Россия". На встрече также присутствовали заместители губернатора, секретарь регионального политсовета Псковского отделения "ЕР" Алексей Сигуткин и депутат Собрания Дмитрий Матвеев. Как передает корреспондент ПАИ, перед началом совещания губернатор Евгений Михайлов наметил несколько перспектив жизни области в конце года.

В связи с 30% повышением зарплаты работникам бюджетной сферы, которое одобрил сегодня Совет Федерации, Евгений Михайлов напомнил, что средства, которыми областной бюджет располагает во втором полугодии 2003 года гораздо меньше по сравнению с первым полугодием и причина тому - недобор по ряду позиций.

"В третьем квартале года, как только закончилось 1100-летие, мы все, что можно экономить - экономим, и в области идет только финансирование жизнеобеспечения, и развитие отраслей, без которых не обойтись, к примеру ЖКХ", - отметил губернатор. Также продолжается ряд строек, остановка которых, по его мнению, обойдется дороже продолжения строительства.

В сложившейся ситуации Евгений Михайлов отметил, что оплата повышенных зарплат за 3 месяца обойдется областному бюджету в 150 млн. рублей. Из дополнительных доходов федерального бюджета области обещано 67 млн. рублей. Кроме этого, есть еще возможность получить 100 млн. рублей на топливо. "Если мы получим все, что нам обещают, то год доживем, хотя напряжение будет серьезное. А если не получим, то будем вынуждены секвестировать все подряд", - заявил он.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день в области "никаких негативных процессов не началось, и ситуация в целом более-менее стабильная".

Напомним, что очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов состоится 25 сентября. На повестке дня 29 вопросов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.