В Дно устанавливают пост диспетчерской централизации "Сетунь"

Опубликовано: 25 сентября 2003 г. в 10:44 5 0Нет комментариев0

В поселке Дно Псковской области скоро будет введена в эксплуатацию диспетчерская централизация нового поколения - "Сетунь". Как сообщает районная газета «Дновец», пост диспетчерской централизации уже установлен и смонтирован. Через него из единого дорожного центра управления перевозками Санкт-Петербурга будет происходить непосредственное управление движением поездов на 21 станции от Пскова до Валдая одним человеком - поездным диспетчером.

Внедрение "Сетуни" даст огромный экономический эффект - не будет дежурных по станциям. Кроме того, в "Сетуни" используется система архива, которая позволяет увидеть, что происходило в поездной ситуации на любой станции в любое время в течение недели с точностью до секунды. Это позволяет выяснить истинные причины случающихся повреждений, отказов в устройствах работы железнодорожных систем.

Сейчас в группе по повышению надежности и микропроцессорной техники работают два человека. В настоящее время группа занимается доработкой системы. Идет процесс отладки прогрессивного обеспечения устройств, заканчиваются строительно-монтажные работы. После ввода системы "Сетунь" в эксплуатацию на участке Псков-Валдай пост д/ц в Дно будет работать в полную силу.

Следует отметить, что в 80-е годы была установлена диспетчерская система "Нева", которая работает и по сей день на участке от Санкт-Петербурга до Езерища. Однако "Нева" уже выработала свой ресурс и ей на смену придет "Сетунь", созданная на основе новых технологий ХХI века, имеющая мощный ресурс и спроектированная с учетом будущих инноваций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.