Подведены итоги Дня депутата, проведенного в Великих Луках

Опубликовано: 25 сентября 2003 г. в 19:22 0 0Нет комментариев0

25 сентября на 18-ой сессии Псковского областного собрания депутаты подвели итоги Дня депутата, который проходил в Великих Луках в начале сентября. По итогам мероприятия приняли следующие решения: в текущем году изыскать средства для завершения ремонта инфекционного отделения детской городской больницы в г. Великие Луки; разработать до 1 января 2004 года программу поддержки развития города Великие Луки; Великолукской городской Думе предоставить свои предложения в администрацию области по мероприятиям и объектам данной программы; комитетам Псковского областного Собрания депутатов - обеспечить участие депутатов областного собрания в разработке программы социально-экономического развития Великих Лук и своевременное ее прохождение в областном Собрании депутатов.

Кроме того, составлен пакет предложений, замечаний и высказываний депутатов ПОС, заявленных на встречах в Великих Луках. В частности, мэр города Великие Луки Алексей Мигров считает, что необходимо выделить 20-30 млн. рублей для того, чтобы в Великих Луках начался отопительный сезон, и необходимо решить вопрос по передаче центральной городской больницы на финансирование из областного бюджета. Председатель Великолукской городской Думы Лидия Голубева выступала с предложениями о капитальном ремонте зданий и сооружений лечебно-профилактических учреждений, разработке проекта и строительства системы водоснабжения частного жилого сектора.

По мнению председателя комитета по финансам, бюджету и налоговой политике Анатолия Копосова, администрации области необходимо решить вопрос о привлечении федеральных средств на строительство терапевтического корпуса путем его включения в федеральные программы. Начальник Главного финансового управления области Сергей Казанцев считает, что долю населения в оплате коммунальных услуг необходимо поднять до 60%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.