Сторонники Всемирного фонда дикой природы познакомятся с уникальностью псковской природы

Опубликовано: 26 сентября 2003 г. в 12:58 4 0Нет комментариев0

С 27 по 28 сентября в Псковскую область приедет группа сторонников Всемирного фонда дикой природы (WWF), цель которой - познакомиться с деятельностью лесного проекта WWF "Псковский модельный лес" и с заповедными памятниками природы Псковской области.

Как сообщила ПАИ пресс-секретарь "Псковского модельного леса" Елена Яблочкина, гости узнают о новых методах лесоуправления и лесопользования, которые Проект за четыре года внедрил на территории Псковской области, в модельном лесу площадью 18,4 тыс. га. Специалисты "Псковского модельного леса" покажут, как при интенсивном ведении лесного хозяйства, выращивая прибыльный лес мировых стандартов качества, можно сохранять редкие места обитания животных и растений.

Сторонники WWF "Хранители Земли" совершат экскурсию по экологической тропе протяженностью около 3 км на территории Горского лесничества Стругокрасненского лесхоза, встретятся с детьми из экологического клуба WWF "Живая планета". С уникальностью псковской природы гости познакомятся в национальном парке "Себежский", который располагается на юго-западе области. Парк славится своим количеством больших и малых озер (86), обилием рыбы, грибов и ягод.

В 2001 году WWF приступил к осуществлению долгосрочного проекта по созданию сети сторонников Фонда в России. На сегодняшний день более 4 тысяч россиян поддержали эту программу и стали сторонниками WWF. Отныне каждый, кому небезразлично будущее российской природы и планеты в целом, может присоединиться к пяти миллионам сторонников WWF во всем мире.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.