В Псковской области хватает достопримечательностей, но недостаточно гостиниц, считают туроператоры

Опубликовано: 26 сентября 2003 г. в 17:00 3 0Нет комментариев0

Многие туроператоры и турагенты Псковской области отмечают увеличение потока туристов в область на 15-20% в год 1100-летия Пскова. На их взгляд, Псковская область привлекает иностранных граждан благодаря богатому прошлому краю, большого количества достопримечательностей, объектов культуры (музеи, выставочные залы) и памятниками общероссийского и местного значений.

Среди проблем в области туризма, по мнению туроператоров и турагентов, самыми главными являются: отсутствие достаточного количества гостиниц, в т.ч. гостиниц 4 звезды; недостаточное количество и качество автобусов для обслуживания туристов, а также нехватка квалифицированного персонала. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор фирмы «Псковский транзит» Наталья Никитина, притоку иностранных граждан в Псковскую область, по ее мнению, помогло бы открытие консульского пункта, с помощью которого можно было оформить визу за 72 часа. Напомним, что такая практика существовала еще в 90-ые годы, когда на границе Эстонии с Псковской областью на пунктах пропуска Шумилкино и Куничина Гора туристам выдавали данные визы.

Многие туристические фирмы Псковской области, такие как: бюро международного туризма «Спутник», ЗАО «Интурист», ООО «Славянский тур» принимают участие в российских и международных туристических выставках: «Инветекс» (Санкт-Петербург), MITT (Москва), ITB (Берлин). Продвижению туристического продукта области на международный туристический рынок во многом помогает комитет по внешним связям и туризму Псковской области. Результатами участия в различных выставках и ярмарках является не только информационно-рекламная компания, но и получение дипломов в разных туристических направлениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.