Российской промышленности уже есть что показать, заявляет председатель псковского РСПП Юрий Брохман

Опубликовано: 29 сентября 2003 г. в 16:40 2 0Нет комментариев0

Председатель псковского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Юрий Брохман по приглашению Вахтанга Ковешникова, председателя Координационного совета РСПП по СЗФО принял участие в Форуме «Российский промышленник — 2003» и заседании Координационного совета РСПП в СЗФО.

Юрий Брохман, после посещения выставки, проходящей в рамках форума накануне дня Машиностроителя, заявил корреспонденту ПАИ, что «нашим промышленникам есть уже что показывать, уже есть очень интересные разработки и в приборостроении, и в танкостроении, и в электронике». Председатель псковского РСПП сообщил, что в ходе заседания координационного совета с участием вице-президента РСПП Виктора Домбровского обсуждался вопрос предстоящего ноябрьского съезда, в ходе которого, в том числе, пройдет голосование по структуре руководства, правления Союза. Также промышленники обменялись полезной информацией о текущей деятельности.

В Форуме «Российский промышленник — 2003» приняли участие не менее 350 компаний и организаций. Среди российских экспонентов были представлены «Кировский завод», «Ижорские заводы», «Красный Выборжец», «Техномаш», НПП «Буревестник», ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», ХК «Ленинец» и многие другие. В рамках форума приняли участие министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, президент РСПП Аркадий Вольский, ряд представителей Правительства РФ и Администрации Санкт-Петербурга. Как полагают в оргкомитете, форум, проводимый в год 300-летия города на Неве, во многом будет способствовать дальнейшему техническому перевооружению промышленности России, налаживанию кооперированных связей, оживлению инвестиционно-инновационной деятельности, углублению специализации отечественных товаропроизводителей, продвижению научных разработок, товаров и услуг на международные и региональные рынки.

Выставка «Российский промышленник» впервые была проведена в Петербурге 200 лет назад и возродилась в 1997 году. В 2000 году распоряжением Правительства РФ выставке был присвоен федеральный статус. Организаторами форума выступают Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, ОАО «Ленэкспо», ВО «Рестэк», ЗАО «Промэкспо», ООО «Выставочный центр предпринимательства». «Российский промышленник» проходит при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Ленинградской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Фонда поддержки промышленности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.