«Госдума просто моральный фактор» в решении проблем русскоязычного населения в Прибалтике, считает Михаил Кузнецов

Опубликовано: 1 октября 2003 г. в 23:03 3 0Нет комментариев0

«Госдума является исключительно моральным фактором для того, чтобы что-то изменить в этом направлении и все», так ответил депутат от одномандатного округа №141 Михаил Кузнецов на вопрос о том, как может Государственная Дума РФ содействовать решению проблем русскоязычно населения в Прибалтике, передает корреспондент ПАИ.

Сегодня, 1 октября, депутат провел пресс-конференцию, посвященную итогам участия делегации Госдумы в работе парламентской ассамблеи НАТО в Прибалтике: «то мероприятие, в котором я принимал участие, было достаточно новым: аналогичных делегаций в прибалтийские страны еще не было. Цель этого визита была увидеть проблему русскоязычного населения в Латвии и Эстонии».

Участник поездки в Прибалтику не видит принципиальных различий в отношениях к русским в Эстонии и Латвии. Он считает, что «эстонцы смотрят на то, что происходит в Латвии и стараются, в зависимости от удачи или неудачи латвийских начинаний, применить тоже самое у себя, но с некоторой, так скажем, временной задержкой».

Михаил Кузнецов заявил, что он «не видит большой проблемы» в том, что многие жители Печорского района имеют двойное российско-эстонское гражданство. По его мнению, наличие двух паспортов - это «облегчение их повседневной жизни». Депутат рассказал, что по заявлению МИД Эстонии, они ведут работу по недопущению двойного гражданства, но как-то не слишком активно, что делается для «создания дополнительных сложностей для МИД РФ».

К сожалению, корреспондент ПАИ не смог задать все интересующие агентство вопросы. Псковское агентство информации посылало депутату Госдумы М. Кузнецову запросы, на которые он не ответил. Депутат прокомментировал данный факт тем, что он «не чиновник и свободен в том, какие средства информации выбирать и кому давать интервью, а кому - нет». Однако, в результате, была достигнута договоренность об интервью с М. Кузнецовым, которое, как мы надеемся, состоится в ближайшее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.