Мэр Пскова подписал распоряжение о повышении зарплаты бюджетникам города

Опубликовано: 2 октября 2003 г. в 15:39 2 0Нет комментариев0

Мэр Пскова Михаил Хоронен подписал распоряжение "О повышении заработной платы работников учреждений бюджетной сферы, финансируемых из бюджета города Пскова", сообщает пресс-служба администрации города. С 1 октября увеличивается в 1,33 раза заработная плата, установленная по Единой тарифной сетке, работникам муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова.

Оплата труда будет произведена в соответствии с тарифными ставками (окладами) согласно законодательству. Также сохраняются доплаты к должностным окладам отдельных категорий работников муниципальных учреждений, финансирумых из бюджета города Пскова. Финансовому управлению администрации города поручено обеспечить финансирование расходов на оплату труда с учетом повышения.

Все регионы России готовы к повышению зарплаты бюджетникам, заявил 1 октября глава Министра труда и социального развития РФ Александр Починок. По его словам, для этой цели министерство финансов в ближайшие несколько дней направит в регионы 10,6 млрд. рублей.

По словам губернатора Псковской области Евгения Михайлова, увеличение зарплаты обойдется областному бюджету в 150 млн. рублей в этом году

Минфин РФ оценивает в 29,7 млрд. руб. потери бюджетов субъектов РФ в текущем году от повышения с 1 октября на треть зарплат бюджетников, из них 10 млрд. руб. будут компенсированы федеральным бюджетом. В перечне субъектов РФ, претендующих на получение дотаций, фигурируют практически все российские регионы. Согласно материалам Минфина, наиболее крупные суммы планируется выделить Алтайскому краю, Кемеровской области, Иркутской области, Краснодарскому краю, Пермской области, Красноярскому краю, Свердловской и Челябинской областям. Остальные средства на повышение зарплат регионам придется искать в местной казне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.