18 школьников Псковской области отправляются в Польшу

Опубликовано: 2 октября 2003 г. в 19:08 0 0Нет комментариев0

В пятницу, 3 октября, 18 школьников Псковской области - победители областных и всероссийских конкурсов - отправляются в Польшу. Как передает корреспондент ПАИ, 2 октября псковскую группу учащихся принял вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов.

"Данное мероприятие является знаковым, во многом от вашей поездки зависит дальнейшее налаживание связей", - сказал Дмитрий Шахов. Он поблагодарил родителей за прекрасных детей, высказал надежду, что время, проведенное в республике, будет интересным и познавательным. "Очень приятно, что такие способные дети станут маленькими дипломатами от Псковской области на польской земле", - добавил заместитель губернатора.

Во время поездки ребята познакомятся с жизнью своих польских сверстников, посетят памятные и исторические места республики Польша. Ответный визит польских школьников ожидается в декабре этого года.

Поездка псковских учащихся в Польшу стала следствием соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Псковской области Евгением Михайловым и маршалаком Любушского воеводства Анджеем Бухинским в январе 2002 года. В перспективе - развитие отношений сторон в сфере культурной жизни и туристской деятельности. Польская сторона также предложила помощь Псковской области в разработке совместных германо-польско-российских проектов трансграничного сотрудничества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.