Госкомспорт начнет работать со спортивной базой «Юность» уже в этом году

Опубликовано: 6 октября 2003 г. в 13:04 0 0Нет комментариев0

На следующей неделе в Государственном спорткомитете РФ пройдет ряд согласований по развитию спортивно-оздоровительной базы «Юность» (Островский район, Псковская область). Госкомспорт намерен построить там дополнительный спорткомплекс с тренажерными залами и бассейном, а также медицинский центр. Такое намерение высказал заместитель председателя Госкомспорта Александр Скворцов, побывавший на днях в Псковской области и посетивший две псковские спортивные базы - лыжную в Островском районе и гребную в Дедовичском районе. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ председатель областного спорткомитета Игорь Осипенко.

По его словам, Александр Скворцов был приятно удивлен уровнем оснащения базы и заявил, что государство обязательно будет вкладывать деньги в развитие «Юности». Для начала работ необходимо уладить юридические формальности: в данный момент СОЦ «Юность» - это автономная некоммерческая организация, финансировать которую из бюджета напрямую юридически очень сложно. Поэтому в состав учредителей базы необходимо включить Государственный спорткомитет, после чего начнется работа с федеральными средствами. Со своей стороны областной бюджет также будет финансировать ряд работ.

Игорь Осипенко напомнил, что в этом году из федерального бюджета на развитие «Юности» уже было выделено 2 млн. рублей. Кроме того, на базу было доставлено специальное оборудование для тренировок лыжной сборной и сборной по биатлону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.