Руководители педагогических училищ и колледжей Северо-Запада собрались в Опочке

Опубликовано: 7 октября 2003 г. в 16:05 4 0Нет комментариев0

В Опочке (Псковская область) с 6 по 10 октября проходит семинар директоров педагогических училищ и колледжей Северо-Западного федерального округа России по теме «Применение современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе». Как сообщили корреспонденту ПАИ в главном управлении образования Псковской области, на семинар собрались 35 директоров из 9 регионов Северо-Запада. В работе семинара принимает участие начальник отдела среднего педагогического образования Министерства образования РФ Наталья Гунявина.

Семинар проходит на базе Опочецкого педагогического колледжа. Планируется, что директор колледжа Валентина Карпова выступит перед коллегами с докладом на тему «Из опыта применения современных образовательных технологий в Опочецком колледже».

В рамках семинара руководители педагогических училищ и колледжей посетят открытые уроки по психологии, педагогике, анатомии, страноведению и другим дисциплинам. В частности, 8 октября педагоги побывают на уроке здоровья с использованием технологии БОС (биологической обратной связи). Культурной программой для участников семинара станет посещение методической выставки творческих работ преподавателей и студентов Опочецкого колледжа, экскурсия в Государственный музей-заповедник имени Александра Пушкина, вечер романсов в исполнении студентов и преподавателей Опочецкого колледжа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.