Энергетики готовятся к зиме совместно с коммунальщиками

Опубликовано: 7 октября 2003 г. в 20:02 2 0Нет комментариев0

В этом году «Псковэнерго» готовится к зиме совместно с ЖКХ. «Для нас это совершенно новая работа», - сообщил псковским журналистам генеральный директор «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик. Он отметил, что удалось найти взаимопонимание с городскими и областной администрациями по поводу совместных действий. Составлены списки все социально значимых объектов Псковской области. Также «Псковэнерго» приобрело 3 генератора на дизельном топливе. Кроме этого, проводятся совместные тренировки с работниками ЖКХ, в частности, с сотрудниками теплосетей и водоканала на случай аварийного отключения электроэнергии. Генераторы предполагается разместить в Пскове и четырех точках области.

«Энергетики не имеют права на ошибку в эту зиму», сказал Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой РАО ЕЭС России Анатолием Чубайсом, поэтому мы так серьезно занимаемся жилищно-коммунальным хозяйством, основные беды лежат именно там, подчеркнул Вениамин Пинхасик.

«Псковэнерго» выполнило планы по ремонтам за 9 месяцев, планируемые работы за 10 месяцев также будут выполнены в срок, уверен Вениамин Пинхасик. По его словам, к 11 ноября энергокомпания должна полностью завершить подготовку к зиме. Проводится серьезная подготовка к зиме в Пскове. В частности, прокладывается кабель от 53-й подстанции до Псковской ТЭЦ, тем самым центр города переводится на другой уровень надежности энергоснабжения. Несмотря на то, что есть подрядчики и субподрядчики, финансирование осуществляется, проблемы все же есть: «Наши субподрядчики не успевают идти за прокладкой кабеля и восстанавливать эти места», - объяснил В.Пинхасик. Также энергетики проводят работы в военном городке, где строится жилье для военных.

Вениамин Пинхасик привел данные, по которым за 8 месяцев потребление электроэнергии в Псковской области выросло на 3,6 % по сравнению с 2002 годом. Полезный отпуск вырос на 3,9 %, что означает снижение потерь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.