Некоммерческие организации "заголосят" на Псковщине, защищая права избирателей

Опубликовано: 10 октября 2003 г. в 13:37 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 октября, в Пскове своб первую пресс-конференцию провели представители ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей "Голос". Как сообщает корреспондент ПАИ, пока объединилось три таких некоммерческих организации: "Центр устойчивого развития Псковской области", "Лига молодежи Псковской области" и союз "Чернобыль" России.

Руководители некоммерческих организаций объяснили, что намерены осуществлять мониторинг СМИ и заседаний избиркомов, обучать независимых наблюдателей, которые будут присутствовать на "проблемных участках" во время выборов, организовать "горячую линию", куда любой сможет позвонить и рассказать о нарушениях. По мнению представителей "Голоса", это поможет людям поверить в демократию, прийти на выборы и проголосовать "за самого им симпатичного". Воздействовать на потенциальный электорат ассоциация собирается также путем проведения ряда акций, одна из которых "Выбирай достойного" пройдет 21 октября. Всю собранную информацию планируется отсылать с Москву и публиковать в газете "Голос".

Финансирование ассоциации "Голос" идет за счет фондов и грантов Национально-демократического института (США) и Агентства США по международному развитию.

В процессе пресс-конференции у "Голоса" появился еще один потенциальный союзник - атаман Псковского областного казачьего отдела Алексей Ткачук, который высказал негодование по поводу принадлежности человека к какой-либо партии, вспомнил казачий девиз "За веру, власть, Отечество" и предложил обсудить особенности российской демократии "за стаканом", поскольку вопрос является крайне сложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.