ЦИК зарегистрировал федеральный список кандидатов от СПС

Опубликовано: 10 октября 2003 г. в 14:10 3 0Нет комментариев0

Центризбирком России на заседании в пятницу зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый партией "Союз правых сил", передает РИА «Новости».

"Союз правых сил" представил в Центризбирком 250 тыс. подписей избирателей в поддержку своих кандидатов, из которых было проверено 80 тыс. подписей и недостоверными были признаны всего 1 тыс. 149, или 1,44 %, что значительно меньше предусмотренного законом порога в 25 % недостоверных подписей, отметила на заседании член ЦИК Людмила Демьянченко. Сведения о доходах и имуществе всех 228 кандидатов из федерального списка партии будут размещены в СМИ.

По словам Демьянченко, СПС представил свой первый финансовый отчет - в предвыборном фонде "правых" аккумулировано 38 млн рублей, 23 млн израсходованы в основном на изготовление печатных агитационных материалов.

Таким образом, "Союз правах сил" вслед за партией "Яблоко" получил право участия в парламентских выборах депутатов Госдумы по федеральному избирательному округу, а кандидаты-одномандатники, выдвинутые партией, могут зарегистрироваться без сбора подписей и залога.

В течение трех дней все должностные лица из списка СПС должны на время предвыборной кампании сложить с себя полномочия и уйти в отпуск.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.