16 октября пройдет информационный день Тасис в Псковской области

Опубликовано: 13 октября 2003 г. в 11:29 2 0Нет комментариев0

В четверг, 16 октября, в администрации Псковской области состоится проведение «Информационного дня Тасис в Псковской области». Мероприятие проводится по инициативе Регионального бюро поддержки программы Тасис в Санкт-Петербурге.

Как сообщили ПАИ в областном комитете по внешним связям и туризму, цель Информационного дня Тасис – проинформировать региональные и местные органы власти Псковской области, а также широкие круги общественности о механизме работы программы Тасис и возможностях участия в ее различных подпрограммах. Планируется, что в данном мероприятии примут участие представители Европейской Комиссии и Национального Координационного Бюро при Министерстве экономического развития и торговли РФ.

В настоящее время представляется наиболее важным ознакомление с новыми инициативами Европейской Комиссии по развитию механизмов приграничного и регионального сотрудничества, отметили в комитете. В свете вступления в Европейский Союз стран Прибалтики уже начата подготовка к созданию Нового механизма добрососедства, на основе которого будет строиться сотрудничество после 2006 года. В период с 2004 по 2006 гг. сотрудничество будет осуществляться в рамках Программ Добрососедства, предусматривающих подготовку общих проектов, охватывающих приграничные территории соседствующих стран, единую процедуру отбора и принятия решений о финансировании рабочими органами программ в рамках выделенных ЕС средств. Выполнение этих программ предполагается как в рамках существующих, так и новых программ INTERREG, в подготовке и реализации одной из них (Латвия – Эстония – Россия/ Псковская область) региональным органам власти отведена значительная роль.

Заявки на участие принимают в комитете по внешним связям и туризму администрации области: (8112) 160660 до 15 октября 2003 года. Организаторы мероприятия покрывают транспортные расходы и проживание в гостинице для представителей отдаленных территорий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.