Школы Псковской области собирают "Урожай-2003"

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 10:18 2 0Нет комментариев0

В Псковской области проходит конкурс для школ "Урожай-2003". Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном эколого-биологическом центре, первоначально подвести итоги конкурса планировалось 10 октября, но сроки сдачи работ продлили до 20 октября, так как многие учебные учреждения области желают участвовать в конкурсе, но не имеют возможности привезти работы в Псков до установленной даты.

На сегодняшний день в конкурсе участвуют 16 школ Псковской области. На первом этапе мероприятия школы выбирали победителей непосредственно в районах - в школах, домах культуры организовывали выставки, выбирали лучшие работы. Затем "лучшие из лучших" выходили на второй, областной этап, который и проходит сейчас. Работы могут быть представлены в трех номинациях - непосредственно выставки овощей, фруктов, цветов, выращенных на школьных участках, разработки сценариев, мероприятий, классных часов по организации подобных мероприятий и исследовательская работа на экспертно-опытном участке.

Как рассказали ПАИ работники эколого-биологического центра, школы присылают объемные отчеты о проведении конкурсов на районном уровне с фотографиями, сценариями, некоторые присылают материалы на видео. Особенно активно в этом году ребята разрабатывают исследовательские работы по растениеводству. Как отметили организаторы, к 20 октября количество школ-участников несомненно увеличится, и во многом за такое активное участие необходимо сказать спасибо учителям биологии и руководителям учебно-опытных участков районных школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.