Начал работу координационный совет по разработке стратегического плана развития Пскова до 2015 года

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 18:20 4 0Нет комментариев0

В Пскове 14 октября прошло первое заседание координационного совета по разработке стратегического плана развития города Пскова до 2015 года. Как передает корреспондент ПАИ, по словам руководителя информационного центра устойчивого развития РосНИПИ урбанистики Наталии Романовской, совету предстоит разработать «Дерево целей», приоритетных направлений развития Пскова. Поэтому совет ждет от руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, хозяйственников, представителей малого и среднего бизнеса, общественных организаций и горожан, конкретных предложений, планов и проектов.

В рамках реализации общего стратегического плана в Пскове будут реализовываться и среднесрочные (3-4 года), и краткосрочные (1-2 года) проекты. Как отметил директор РосНИПИ урбанистики Владимир Щетинский (на фото), несмотря на наработанный в России опыт в области стратегического развития, его недостаточно, а мировой опыт не всегда применим, поэтому приветствуется участие в разработке концепции людей, знающих территорию и лично заинтересованных в ее развитии.

Владимир Щетинский сказал, что совету предстоит напряженная работа с плотным ежемесячным графиком. Октябрьский план работы, по его словам, расписан уже по дням. Напомним, что проект программы стратегического развития города планируется представить для обсуждения уже в январе 2004 года.

В ближайшее время в рамках разработки стратегического плана откроется общественная приемная, в которую со своими предложениями сможет обратиться каждый пскович.

На первом собрании совета присутствовало 95% его членов, а также мэр Пскова Михаил Хоронен и председатель городской Думы Леонид Трифонов.

Общее число членов координационного совета по разработке стратегического плана развития города Пскова 195 человек. Реализация проекта проходит при поддержке ООН в рамках проекта "Хабитат".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.