Руководители школьных музеев области соберутся в Порхове

Опубликовано: 15 октября 2003 г. в 17:49 2 0Нет комментариев0

29-30 октября в Порхове (Псковская область) пройдет семинар руководителей школьных музеев. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом музейной работы Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Николай Боровьев, семинар проходит ежегодно на базе разных районов, обычно на семинар собирается порядка 25-30 человек.

Организаторами мероприятия выступают отдел музейной работы Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, а также управления образований районов. Семинар разделят на теоретическую и практическую части. 29 октября участники семинара устроят экскурсионный день - посмотрят предприятия и культурные достопримечательности Порховского района, посетят краеведческий музей, ряд музеев школ района.

30 октября в ходе семинара Н.Боровьев расскажет о проделанной работе музейного отдела в 2003 году и поделится планами на следующий, 2004 год. Заведующий отделом музейной работы объяснит также, как проводить паспортизацию школьного музея. В этот же день участники мероприятия посетят школу № 1 Порховского района и Дубровскую школу.

Закончится семинар поездкой в один из музеев Санкт-Петербурга, которая также стала традицией для участников семинара.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.