Скоро каждый пскович сможет вскочить на коня и метнуть боевое оружие

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 11:12 4 0Нет комментариев0

В Пскове 25 октября на стадионе «Машиностроитель» пройдут богатырские игры «Щит России». Как передает корреспондент ПАИ, уникальность и направленность этого мероприятия обсуждалась на пресс-конференции, посвященной празднику.

Организаторами игр выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова, отдел по подготовке и организации 1100-летия Пскова и 76-я воздушно-десантная дивизия. Программу мероприятия представила заведующая отдела по подготовке и организации 1100-летия Пскова Татьяна Ешина, которая отметила, что праздник проходит под девизом «Юбилей прошел, праздник продолжается».

В программе богатырских игр - показательные выступления парашютистов, воинов 76-ой гвардейской ВДД, выступление группы «Русские богатыри» из Санкт-Петербурга, военно-спортивная эстафета. Во время праздника будут работать различные площадки стадиона, которые тоже устроят своеобразные соревнования между собой в плане оформления и оригинальности игровых программ. Все желающие смогут принять участие в конкурсно-игровой программе «Папа, мама, я – богатырская семья» на площадке «Богатырское подворье», воочию увидеть военную технику 76-ой я воздушно-десантной дивизии на площадке «Поле молодецкое», ознакомиться с выставками «Псков – надежный щит России» и «Воинский подвиг глазами детей».

Участники эстафет и спортивных мероприятий будут получать «богатырские жетоны» – по окончании праздника жетоны можно будет обменять на призы и ценные подарки от многочисленных спонсоров мероприятия. Победители получат медали, специально приготовленные к богатырским играм.

Художественные руководители мероприятия обратили внимание на то, что хотя организация «Щита России» носит военно-патриотический характер, проект задуман так, что агрессии чувствоваться не будет. Руководители не стали раскрывать секреты, но рассказали об «изюминках» мероприятия - на празднике любой пскович сможет вскочить на коня, метнуть боевое оружие, соответствующее оригиналу по весу, и даже подоить соломенную корову.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова Александр Гаврилов отметил, что праздник ориентирован на мальчиков до 14 и проводится он во время осеннего призыва в армию. «Мы забыли, что такое патриотизм, любовь к Родине, поэтому такие мероприятия очень важны - нужно уже в таком возрасте готовить ребят к армии, воспитывать из них настоящих мужиков», - сказал А.Гаврилов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.