В декабре в Пскове откроется новый «Выставочно-маркетинговый центр»

Опубликовано: 17 октября 2003 г. в 14:38 4 0Нет комментариев0

Псковский областной фонд поддержки малого предпринимательства выиграл открытый конкурс Министерства антимонопольной политики РФ «Развитие федерального и региональных выставочно-маркетинговых центров для малого предпринимательства». Фонд получил грант в сумме 1,5 млн. рублей, который планирует потратить на создание «Выставочно-маркетингового центра» в Пскове, основной задачей которого будет организация выставок в регионе, оказание помощи предприятиям при участии в различных выставках.

Как сообщила на пресс-конференции руководитель направления выставочно-маркетинговой деятельности фонда Анна Тищенко, на 1 млн. руб. уже закуплено современное оборудование для выставочного центра, администрация Псковской области предоставила помещение под выставочный зал на улице Гоголя. Уже к Новому году планируется открыть там первую выставку. По словам А.Тищенко, комплект мобильного оборудования и стенды-трансформеры позволят создать стильные композиции, представляющие регион или конкретное предприятие.

Сейчас заказан стенд размером 3 х 5 метров, представляющий фотографическое изображение Псковской области. Как пояснила Анна Тищенко, изображение на стенде можно менять с помощью магнитных полос и при необходимости переделать под конкретную фирму. «Надеемся, что это уникальное оборудование позволит представлять предприятия, фирмы, СМИ, которые пожелают провести корпоративные выставки, пресс-конференции, круглые столы», - сказала она.

Первую презентацию «Выставочно-маркетингового центра» фонд поддержки предпринимательства намерен провести в Москве на международном форуме «Малый и средний бизнес», который пройдет на ВВЦ со 2 по 5 декабря. Фонд приглашает поучаствовать в нем псковские предприятия и организации и берет на себя половину всех расходов по оплате участия в выставке.

В планах Псковского областного фонда поддержки малого предпринимательства – привлечение зарубежных партнеров-инвесторов, проведение деловых встреч и круглых столов, подготовка специалистов предприятий к изучению основ и методик в области рекламы, обучение выставочной деятельности. Организаторы «Выставочно-маркетингового центра» подчеркнули, что готовы работать не только в Пскове, но и в регионах Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.