Дороги Псковской области уже готовы к зиме на 90%

Опубликовано: 20 октября 2003 г. в 9:54 1 0Нет комментариев0

Более 90% автодорог и дорожных объектов Псковской области готово к зиме. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог территориально-дорожного комитета (ТДК) Псковской области Валерий Медведев, для проверки готовности объектов ТДК была создана комиссия из 6-ти рабочих групп. В каждую из них вошли представители отдела безопасности дорожного движения, отдела содержания дорог и отдела искусственных сооружений.

Возглавили комиссию председатель ТДК Юрий Рачеев и его заместители. Также членами проверочной комиссии стали руководители генеральных подрядных организаций и представители ТДК в районах.

Основным недостатком, общим для области, Валерий Медведев назвал состояние искусственных сооружений. «Некоторые из них построены в 40-х, 50-х годах. И в связи с нынешним, недостаточным финансированием этим объектам уделялось недостаточно внимания», - отметил он.

Результаты проведенной проверки показали, что на сегодняшний день подготовлено к зиме более 90 % дорог. Также к зиме готово около 90 % спецтехники, грейдеров, погрузочных и комбинированных дорожных машин. Заготовлено порядка 75-77 % соли.

Ряд недостатков, которые были выявлены комиссией, в настоящее время устраняются подрядными организациями. В начале ноября, в тех районах, где эти недостатки были выявлены, комиссия проведет повторную выборочную проверку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.