Послание коллектива сельхозтехникума последователи прочитают через 25 лет

Опубликовано: 20 октября 2003 г. в 10:23 11 0Нет комментариев0

В субботу, 18 октября, Псковский сельхозтехникум отметил свое 100-летие. Как передает корреспондент ПАИ, на праздник пришли около 700 выпускников, студентов, официальных гостей. С 12:00 до 14:00 все желающие ходили по техникуму, кабинетам и лабораториям, выпускники вспоминали о годах учебы. Желающие могли посмотреть видеофильм о сельхозтехникуме. Кульминационный момент состоялся в 14.30, когда пришло время закладывать капсулу с посланием последователям.

В торжественной обстановке в присутствии мэра Пскова Михаила Хоронена, начальника управления сельского хозяйства Псковской области Анатолия Иванова, заместителя начальника главного управления образования Псковской области Сергея Щербакова было зачитано послание 30-летней давности, заложенное в стену у входа в старое здание техникума - именно его изъяли 1 сентября 2003 года лучшие студенты учебного заведения. На лицах присутствующих были улыбки, когда озвучивались слова студентов и преподавателей, передающих современникам горячий коммунистический привет. В послании содержался также призыв следовать идеям Маркса и Энгельса и приумножать богатство СССР.

Затем выпускник отделения механизации сельскохозяйственного техникума Владимир Степанов прочитал послание, составленное сегодняшним коллективом. В тексте студенты и преподаватели сельскохозяйственного техникума призывают любить Псков, чтить его историю и выражают надежду, что через 25 лет Псковский сельхозтехникум останется одним из лучших заведений Псковской области.

Капсула замурована в вестибюле нового комплекса учебного заведения и будет изъята в день 125-летия техникума.

Затем все участники приняли участие в торжественном собрании, где в четырех блоках - "наши гости", "преподаватели", "студенты" и "наши друзья" прозвучало много теплых слов в адрес техникума и тех, кто обеспечивает его существование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.