В реконструкцию завода «Псковэлектросвар» до конца 2003 года будет вложено 6 млн. рублей

Опубликовано: 22 октября 2003 г. в 16:25 3 0Нет комментариев0

В Пскове на заводе «Псковэлектросвар» (преобразованный завод ТЭСО) проводится масштабная реконструкция коммуникаций теплоснабжения и кровли. Как рассказал корреспонденту ПАИ главный инженер завода Игорь Семенов, на сегодняшний день система теплоснабжения, пострадавшая в результате зимней аварии, когда произошла резморозка всех отопительных коммуникаций завода, восстановлена на 75 % от общего объема. В ходе ее реконструкции освоено 2 миллиона рублей, и около 1,5 миллионов планируется освоить к концу 2003 года.

В частности, Игорь Семенов отметил, что уже наполовину восстановлена система в наиболее пострадавшем, инженерном корпусе завода. Вторая половина корпуса обеспечена оборудованием, которое предстоит смонтировать в течение ноября. К началу декабря на объекте будут задействованы все ветки теплоснабжающих коммуникаций.

Кроме этого, на «Псковэлектросваре» к концу 2003 года планируется завершить ремонт кровли общей площадью 10,2 тысяч квадратных метров. Стоимость кровельных работ оценивается в 2,5 миллиона рублей. "В 2004 году работы по реконструкции предприятия будут продолжены", - заключил Игорь Семенов.

Напомним, что авария, произошедшая на заводе зимой 2003 года, - результат халатности прежнего руководства. Конкретными виновниками произошедшего инцидента были названы бывший генеральный директор завода Владимир Камышников и бывший главный инженер Борис Сальников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.