Через семь месяцев 25 человек смогут профессионально рассказать о Пскове

Опубликовано: 24 октября 2003 г. в 15:22 4 0Нет комментариев0

Псковский музей-заповедник набирает желающих в группу для обучения на курсах по специальности "экскурсовод". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по организационно-массовой и методической работе Псковского музея-заповедника Светлана Хащенко, в этом году на курсах будут учиться 25 человек. 7 месяцев обучения стоят 3 тысячи рублей. По окончанию курсов необходимо провести экскурсию по городу, которая становится выпускным экзаменом. "Выпускники" получают удостоверения экскурсовода.

По словам С.Хащенко, организация таких курсов - не новинка, работники Псковского музея заповедника проводят подобные курсы ежегодно в течение 7 лет. Потребность в организации курсов возникла давно, в советские времена подготовкой экскурсоводов занималась отдельная, отлаженная система "Бюро путешествий и экскурсий". После развала СССР система распалась, поэтому Псковский музей-заповедник обратился в областную администрацию, которая подписала распоряжение об организации курсов на базе музея.

Кроме получения специальности, желающие могут пройти дополнительные тематические курсы - самым востребованным оказался курс "Печоры-Изборск". Также в этом году работники Псковского музея-заповедника планируют ввести курсы "Псковские монастыри" и "Отречение Николая II".

Всего за 7 лет Псковский музей-заповедник подготовил около 200 экскурсоводов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.