В Пскове открылся семинар «Археология и история Пскова и Псковской земли»

Опубликовано: 27 октября 2003 г. в 11:58 4 0Нет комментариев0

27 октября в Псковском музее-заповеднике открылся научный семинар "Археология и история Пскова и Псковской земли", посвященный 1100-летию упоминания Пскова в летописи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в музее-заповеднике, в семинаре принимают участие археологи из Пскова, Гродно, Москвы, Санкт - Петербурга.

В рамках 3-х дневного семинара планируется рассмотреть более 50-ти докладов об археологической истории Пскова и Псковской области. Кроме того на семинаре будут представлены доклады по теме «Клейма кузнецов XVII в. в памятниках северо-запада и центра России», «Речные пути Восточной Европы в представлении средневековых скандинавов», «Псков в контексте антропологических особенностей русских позднего средневековья», «Опыт разработки охранных зон памятника археологии - культурного слоя Вязьмы и проблемы сохранения археологического наследия Смоленщины», и много других.

Семинар организован - Институтом археологии Российской Академии Наук и Псковским историко-архитектурным музеем - заповедником.

Научный руководитель семинара, заведующий отделом полевых исследований Института археологии РАН, доктор исторических наук, действительный член Российской Академии Наук Валентин Седов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.