Суд решил, что Кузнецова нужно зарегистрировать

Опубликовано: 3 ноября 2003 г. в 18:39 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 ноября, Псковский областной суд признал неправомерным решение облизбиркома об отказе в регистрации Михаила Кузнецова кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу и обязал комиссию зарегистрировать его. Заседание избирательной комиссии Псковской области по этому поводу пройдет завтра.

Как сообщил ПАИ источник в суде, слушание продолжалось целый день. Подробности и причины, которыми руководствовался суд при принятии решения, будут известны позже, поскольку мотивировочная часть на заседании не зачитывалась. Избирательная комиссия может опротестовать судебное решение в течение 5 дней.

Напомним, что 28 октября избирательная комиссия Псковской области не зарегистрировала Михаила Кузнецова кандидатом в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу № 141. Причиной отказа стало использование депутатом служебного положения при проведении предвыборной агитации. Сельскохозяйственный еженедельник «Псковитянка» 15 сентября опубликовал отчет депутата Госдумы М.Кузнецова - уже в период избирательной кампании, но до начала агитационного периода. Отчет имеет признаки предвыборной агитации, но не был оплачен из фонда кандидата. Учредителем газеты является ООО «Псковский мелькомбинат», председателем наблюдательного совета которого является Михаил Кузнецов. Эти обстоятельства 10 из 13 членов облизбиркома посчитали достаточно веской причиной для отказа в регистрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.