В этом году в Псковской области зарегистрировано 13 тысяч преступлений

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

10 ноября российская милиция отпразднует 86-летие со дня образования. Накануне профессионального праздника в УВД Псковской области подвели итоги работы за 10 месяцев 2003 года, сообщает пресс-служба администрации области.

В то же время тяжких и особо тяжких противоправных деяний зарегистрировано на 16,6 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2002 года. Меньше совершено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, убийств и покушений на убийство, квалифицированных грабежей и разбойных нападений. На 26% меньше зарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе с целью сбыта - на 40%.

В то же время общее количество раскрытых преступлений снизилось на 15,1%, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений - на 22,0%. Удельный вес раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений от числа находящихся в производстве уменьшился на 0,2% и составил 51%. Увеличилось на 7,9% число преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 2,7%- на улицах. Благодаря воспитательной работе работников милиции с детьми из неблагополучных семей, с незаконопослушными ранее гражданами, с лицами, употребляющими алкоголь и наркотические вещества, преступлений, совершенных этими группами лиц, зарегистрировано в этом году гораздо меньше.

По результатам своей работы сотрудники УВД Псковской области в течение года представлялись к наградам. За особые заслуги при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе и проявленные при этом героизм и мужество 64 сотрудника получили государственные награды, 45 - ведомственные награды МВД России. Два работника УВД области награждены именным оружием, один - удостоен звания почетного сотрудника МВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.