Борис Грызлов за организацию нового туристического маршрута по городам Северо-запада "Серебряное кольцо России"

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, находящийся в отпуске в связи с предстоящими выборами, в четверг днем в ходе поездки в Новгород у стен кафедрального Софийского собора в Новгородском кремле ответил на вопросы журналистов и жителей города. Как передает РИА "Новости", в частности, он высказался за создание на Северо-Западе страны нового туристического маршрута по типу "Золотого кольца России". По мнению министра, в него могли бы войти такие древнерусские города, как Старая Ладога, Псков и Новгород.

Как полагает Грызлов, Новгород заслуживал бы особого места в списке древнерусских городов не только потому, что его украшают уникальные памятники истории, но и потому, что древнюю Новгородскую республику, по словам министра, можно было бы назвать "родиной мировой демократии". В качестве названия нового маршрута для туристов горожане предложили "Бриллиантовое кольцо России", однако, по словам Грызлова, уместней было бы назвать его "Серебряным".

В поддержку идеи создания нового туристического маршрута по городам северо-запада России ранее высказывалась и нынешний губернатор Санкт-Петербурга, в прошлом полпред президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Валентина Матвиенко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.