Более 22 тысяч жителей Псковской области не получили письма Пенсионного фонда РФ

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 18:42 3 0Нет комментариев0

1 ноября закончилась рассылка пенсионных уведомлений. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, несмотря на то, что первичные извещения вручены всем, по состоянию на 5 ноября остались неполученными застрахованными лицами 22,176 тысячи писем. Из них 19,341 тысяч человек должен получить адресованное ему письмо на почте и 2,835 тысяч человек - в Пенсионном фонде. В связи с этим работники Пенсионного фонда обращаются к застрахованным лицам, получившим извещения, с просьбой забрать адресованные им письма.

В целом, по состоянию на 5 ноября текущего года адресатам вручено 190,045 тысяч писем (86 %), в том числе 85,1% имеющихся писем доставила почта России, 96,5 % - отделение Пенсионного фонда.

Всего на территорию Псковской области для доставки поступило 212,221 тысяч писем, из них 130,172 тысяч (61,3%) - на ФГУП "Почта России" и 82,049 тысяч (38,7%) - в отделение Пенсионного фонда по Псковской области.

Напомним, пенсионная реформа затрагивает в основном молодое население. С этого года предоставляется право на накопительную часть пенсий мужчинам 1953 г. рождения и моложе и женщинам 1957 г. рождения и старше. Размер пенсии будет складываться из трех составляющих: базовая (фиксированная), страховая (определяется в зависимости от средней зарплаты и стажа работника) и накопительная (формируется из отчислений и эффективном управлении самих граждан). По итогам конкурса определены 55 управляющих компаний, имеющих право распоряжаться накопительной частью пенсий граждан России. До 31 декабря гражданин, получивший извещение ПФ РФ о своей накопительной части пенсии, имеет право выбрать управляющую компании, в дальнейшем такое право гражданин будет получать раз в год. В случае, если гражданин не реализовал свое право, его накопления останутся в Государственном пенсионном фонде под управлением "Внешэкономбанка".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.